UA
RU
Вход
Регистрация

Как избавиться от одуванчиков на газоне?

Детям очень нравится бегать и собирать одуванчики во дворе и загадывать желания, когда они сдувают их по ветру, но садоводы знают, что это рассеивает их и влечет за собой разрастание на газоне.

С наступлением тепла Вы можете начать замечать появление одуванчиков на лужайке.

Для кого-то газон с желтыми цветами и рыхлыми одуванчиками может быть привлекательным, но большинство владельцев газонов наличие одуванчика там раздражает.

Зачем избавляться от одуванчика?

Он может сделать ваш газон неравномерным.

Он имеет склонность к захвату власти и может заглушить травосмесь газона.

Он достаточно сильно впитывает влагу, которая нужна для поддержания вашего газона здоровым.

Как избавиться от одуванчика?

Одуванчик, как известно, сложный сорняк, который нужно полностью уничтожать на газоне. Прежде чем мы перейдем к разным методам, важно понять жизненный цикл одуванчика. Это поможет Вам нацелиться на борьбу с ним в наиболее эффективное время, а также понять, почему одни методы эффективнее других.

Одуванчик прорастает всего за семь дней, поэтому важно действовать быстро, когда он только начинает появляться. Сначала он появляется из земли в виде небольшой розетки, а затем произрастает стебель с желтым цветком на кончике. Затем этот цветок превратится в фирменный белый шар. Этот пушистый шарик состоит из сотен крошечных семян, которые разнесутся ветром, чтобы создать новые одуванчики на лужайке.

Поэтому если Вы хотите удалить одуванчики из своего газона, лучше сделать это до того, как эти затяжки сформируются.

Вот несколько способов, как избавиться от одуванчиков на газоне:

Удалите их вручную – это один из самых дешевых способов избавиться от одуванчиков.

У одуванчиков очень длинный стержневой корень, из-за чего их трудно вытянуть руками. Лучшее время для этого – после дождя, когда земля мягкая, или если вы можете сначала разрыхлить почву вокруг них лопатой.

Этот метод лучше использовать, когда вы вовремя обнаружили распространение и в вашем дворе не так много одуванчиков.

Используйте инструмент для удаления сорняков

Съемник одуванчика может упростить процесс его удаления. Есть особые инструменты, которые можно приобрести для удаления стержневых сорняков. Чтобы завершить удаление, поместите зубья прополочной машины вокруг растения и вдавите инструмент в грунт. Когда Вы маневрируете инструментом, и растение, и корни должны быть увлечены, что позволит вам просто вытащить его. Этот инструмент невероятно удобен для крупных растений одуванчика, которые могут доставить вам некоторые проблемы при удалении вручную.

Попробуйте специализированное средство от сорняков (гербицид)

Существует ряд химических средств для уничтожения сорняков, но лучше выбрать тот, который нацелен непосредственно на одуванчик. Лучше всего применить средство от сорняков для растений, когда они молоды и только начинают свой жизненный цикл. Тем не менее, на рынке также есть гербициды, разработанные для уже цветущих растений одуванчика.

Если Ваш участок находится в заброшенном состоянии, то механическая борьба здесь бесполезна. Обработка газона от сорняков гербицидами в данном случае является единственным эффективным средством. Такие препараты абсолютно безопасны для самого газона, но губительны для сорняков.

Так, компания Healthy Plants – лидер в ландшафтной индустрии, предоставляет высококлассные услуги в области озеленения, благоустройства, а также проектирования и установки системы автоматического полива. Наша фирма осуществит качественный уход за газоном, садом и всей приусадебной территорией. Нам известны секреты грамотной организации и дальнейшего ухода за газоном абсолютно в любой местности. Да, профессиональная обработка газонов от сорняков – это как раз наша прерогатива.

Инструкция того, как мы работаем:

Звонок – Выезд – Договор – Проект – Реализация – Обслуживание.

Healthy Plants – компания, работающая на хороший результат. Мы идем в ногу со временем и постоянно совершенствуемся. Наши специалисты регулярно посещают выставки, проходят обучение в современных школах, набираются новые знания на специальных тренингах и курсах. Командный дух, умение и желание делиться новыми знаниями и опытом – все это характеризует нашу команду. Структура нашей компании состоит из разных отделов, которые профильно занимаются вопросами, соответствующими направлению отдела. Ландшафтные дизайнеры, проектанты, садоводы, специалисты по обслуживанию территории, монтажники системы автополива и другие – это надежные и грамотные ребята, которым смело можно доверить вести объект от А до Я.

Мы знаем, как создать красоту. Доказательством этого являются наши многочисленные объекты, которые можно встретить в городах: Киев, Обухов, Бровары, Конча-Заспа, Вишневое, Васильков, Киевская область (Белая Церковь), Ракитное, Тараща, Володарка, Сквира, Узин и др. О высоком уровне нашего мастерства говорят примеры работ и фото (видео) наших объектов, которые можно найти на нашей странице. Положительные отзывы наших заказчиков – это прекрасный стимул развиваться и достигать новых высот.

Мы любим свою работу и ценим каждого своего клиента!

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: