UA
RU
Вход
Регистрация

Формирование смет на услуги по благоустройству

    Нас часто просят озвучить ориентировочную стоимость тех или иных видов работ, но мы обычно отказываемся от таких расчетов. Часто смета, которая считалась на момент сдачи проекта, не совпадает с реальной стоимостью работ по факту. Попробую объяснить, почему так происходит.

   Когда заказчик обращается впервые в телефонном режиме, мы не видим в каком состоянии его территория и какие на ней есть нюансы (качество почвы, наличие высоких грунтовых вод, перепад высот на местности, строительный мусор и сорняки и еще много разных важных нюансов). Не зная этих факторов мы не можем знать нужна ли уборка территории, нужно ли обрабатывать и снимать дернину и сколько перед началом работ, нужно ли довозить плодородную почву и песок для создания почвосмеси и выравнивания территории. Вариантов для создания дорожек, газона автоматического полива, дренажной системы и водоотводной системы тоже может быть несколько. То же касается и посадки растений. Цена на растения прямо пропорционально зависит от их размера и периода посадки. Растения в контейнерах, которые без проблем можно высаживать даже летом, стоят на порядок дороже, чем растения выкопанные из открытого грунта с корневым комом весной или осенью. Один заказчик предпочтет меньшие растения, что позволит сэкономить бюджет и будет ждать пока они подрастут и ландшафт приобретет завершенный вид, а кто-то выберет сразу дорогостоящие крупномеры или бонсаи и ниваки, чтобы сразу получить вау-эффект на участке.

   Другим фактором является то, что при расчете смет по площадям проекта за основу берутся стандартные математические расчеты. Но при воплощении проекта в жизнь во время выполнения работ могут появляться непредсказуемые моменты, такие как сильное проседание земли, из-за высоких грунтовых вод, которые подмывают территорию, и тогда потребность в завозе земли существенно увеличивается, а это влечет за собой дополнительные расходы и на  материал и на выполнение работ. И таких примеров можно привести достаточно много. Плюс по ходу выполнения работ у заказчика могут появиться какие-либо дополнительные пожелания и правки, которые влекут определенные дополнительные расходы, не включенные в сметы. Поэтому часто в сметах определенные пункты, которые невозможно точно рассчитать, в графе стоимости указываются «по факту» и окончательно подсчитываются уже после выполнения работ или считаются отдельной сметой как дополнительные работы.

   Достаточно большой проблемой становится фактор наличия на территории нескольких подрядчиков, выполняющих связанные между собой работы. Часто кто-то может некачественно выполнить свою часть работы, что впоследствии может создать проблему другому подрядчику и это тоже повлечет за собой дополнительные затраты.

   Также важен тот факт, как быстро Вы перешли от стадии проектирования к воплощению проекта в жизнь, поскольку рынок и процессы инфляции не стоят на месте. Ценообразование на материалы и работы может меняться почти каждый день, особенно если материалы закупаются в иностранной валюте. Поэтому если Вы сделали проект, имеете ориентировочные сметы, а к выполнению работ приступили только через месяц или пол года, будьте готовы к тому, что Ваша смета может существенно измениться в сторону роста стоимости.

   Советуем все же не экономить на первом и основном этапе благоустройства – создании качественного проекта ландшафтного дизайна. Так Вы сразу будете иметь представление о том, как будет выглядеть Ваша территория в перспективе и сможете избежать лишних расходов финансов, времени и нервов.

Компания Healthy Plants – лидер в ландшафтной индустрии, предоставляет услуги, которые полностью решают задачу благоустройства, озеленения территории и установки автополива на Вашем участке. Мы разрабатываем для каждого своего заказчика уникальный проект (план) и создаем индивидуально неповторимую атмосферу на участке. Чек на наши услуги абсолютно приемлем для каждого, кто обратился к нам, так как мы ориентируемся на пожелания и возможности клиента. Если заказчик обращается к нам повторно, мы предоставляем ему всевозможные скидки и акционные предложения, в благодарность за доверие к нам. Такая схема сотрудничества комфортна для обеих сторон.

Мы убеждены, что в любом деле нужен профессиональный подход, будь то создание глобального ландшафтного дизайна или посадка маленького дерева. Многолетний опыт в области благоустройства территории отточил наше мастерство в данной области до самого высокого уровня. Проектирование и монтаж различных элементов при создании эксклюзивного ландшафтного дизайна наша прерогатива.

Инструкция о том, как мы работаем:

Звонок – Выезд – Договор – Проект – Реализация – Обслуживание.

Наша фирма имеет многолетний опыт создания красивой атмосферы на разных ландшафтах. Мы умеем мастерски превратить абсолютно любую территорию, о чем свидетельствуют наши многочисленные объекты, которые можно встретить в городах: Киев, Обухов, Васильков, Бровары, Вишневое, Конча-Заспа, Киевская область (Белая Церковь), Узин, Володарка , Тараща, Сквира, Ракитное, Гатное, Новые Безрадичи, Белогородка и т.д.

Подтверждением высокого уровня нашего профессионализма есть примеры работ и фото (видео) наших объектов, которые можно увидеть, зайдя на нашу интернет-страницу. Ваши положительные отзывы являются лучшим стимулом на пути к нашему самосовершенствованию и в высшей степени похвалы.

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: