UA
RU
Вход
Регистрация

Благоустройство территории и ландшафтное проектирование

Окружать себя прекрасным – логическое желание каждого. Все меняется, однако стремление проводить больше времени на природе остается неизменным. Такую возможность дают загородные участки, но они требуют ухода и создания определенных условий.

Благоустройство дачного участка является не менее ответственным этапом, чем строительство жилья. Мы расскажем о ландшафтном проектировании и видах услуг, предлагаемых специализированными компаниями.

После того, как вы приобрели участок, построили дом и закончили его отделку, настал черед приусадебной территории. Далеко не все хозяева уделяют достаточно внимания этому этапу, поэтому страдает внешний вид и функциональность двора. Некоторые владельцы загородных домов четко понимают, сколь важно не только приобрести добротное и хорошее жилье, но и правильно организовать пространство вокруг него.

Если вы хотите, чтобы процесс облагораживания проходил максимально быстро и эффективно, а результатом стала эстетическая и комфортная для проживания среда, есть смысл обратиться к специалистам по благоустройству и озеленению территории.

Комплексные услуги удобны по нескольким причинам:

Услуги производят квалифицированные сотрудники с большим опытом работы.

Профильные компании располагают всем необходимым оборудованием и сами закупают нужные материалы.

Вы заключаете договор, в котором указан перечень работ и прописаны сроки их выполнения. Ваша роль сводится к наблюдению за ходом дел.

Существует 2 вида благоустройства:

Бюджет благоустройства приусадебного участка всегда индивидуален; на его размер влияет объем и сложность предполагаемых работ. Все работы по благоустройству производятся только после строительства капитальных зданий (дома, гаража, бани). В целом ландшафтные работы могут выполняться двумя способами:

Работы под ключ

Если вы хотите полностью переделать участок и придать ему стильный, завершенный вид, компания проведет тщательную подготовку, состоящую из нескольких этапов и завершающихся реализацией задуманного:

Планировка территории. Участок будет разбит на зоны (жилищную, хозяйственную, зону отдыха и т.п.) с учетом образа жизни и пожеланий хозяев.

Выбор стиля. Хозяева выбирают стилевое направление, а специалисты компании разрабатывают детали с учетом особенностей ландшафта.

Разработка и утверждение проекта.

Проект ландшафтного дизайна давно не является предметом роскоши, а наоборот стал основой рационального распределения средств.

Для того чтобы усовершенствовать рабочий процесс, в состав проекта включено:

генеральный план;

3D визуализация;

схема зонирования территории;

проект автоматического полива;

проект уличного освещения;

проект дренажной системы и водоотвода;

дендроплан;

сметные сведения на все виды работ.

С их помощью можно быстро и качественно закрыть любые вопросы оформления территории.

Генералальный план - это схема размещения помещений, МАФов, проездов и дорожек; все принципиальные решения по организации территории. Генплaн єто основа для дальнейшей  разработки докyментации.

Cxема зонирования территории, разбивки проездов и дорожек на территории, конструктивы мощения, баланс по типам мощения, под6оp материалов и отсыпок.

Дендпоплaн -  схема территории, нa которой пoказаны все запроектированные растения, количество, размер и схема посадки.

Cxема прокладки кабелей для устройства освещения и размещения светильников, выключателей. Подбор светильников с заказчиком.

Разработка трехмерного зобрaжения в пpогpамме RealTime, что дaeт возможность видеть теритоpию в перспективе.

При наличии сложных рельефов и значительных перепадов местности отдельно производится геодезическая съемка. Геодизическая съемка территории предусматривает введение на план всех существующих высоких отметок, расстояний, углов. 

К готовому проекту обязательно прибавляется сметная ведомость - стоимость выполнения комплeкcа po6от по благoycтpойству по каждому пункту po6iт.

Выполнение работ.

Работы без проектирования

Не все хозяева стремятся к полному преобразованию дачной территории. Оформление участка в популярном ландшафтном стиле (с разработкой проекта, эскиза и многостраничной документации) – оправданный подход, если заказчик имеет желание, время и достаточный бюджет.

Сложное и затратное проектирование – не единственный вариант устройства. Чаще всего владельцы хотят, чтобы приусадебное пространство выглядело красиво и ухоженно. Чтобы выполнить эти условия, достаточно просто довериться подрядчику и его опыту, выровнять участок, затем высадить растения, замостить дорожки и посеять или уложить газон.

Работы по благоустройству: виды и расценки

Компании, занимающиеся ландшафтным проектированием, благоустройством и озеленением предлагают широкий спектр работ. Высокое качество выполнения гарантируется опытом сотрудников и соблюдением технологических требований.

Уютный приусадебный участок немыслим без большого количества зелени. К озеленению относится не только посадка растений, но и устройство цветников, посевного газона, альпийских горок, укладка рулонного газона. Растения выращиваются в специализированных питомниках и подбираются с учетом особенностей участка - расположения, освещенности отдельных частей, состава почвы. Ландшафтный архитектор оформит территорию в выбранном стиле, выбрав оптимальное расположение для деревьев, декоративных кустарников, живых изгородей, клумб и газонов.

Автоматические системы полива позволяют получить цветущий сад и идеальный газон с минимальным расходом времени и сил. Автополив имеет важные преимущества: экономит время и воду, оставаясь безопасным даже при нарушении целостности. Проектирование и монтаж автоматических систем полива производится в индивидуальном порядке.

Мощение производится на садовых дорожках, зонах отдыха и парковках с использованием классических и современных материалов (тротуарной плитки, брусчатки, натурального камня).

Для уличного освещения используется как функциональное, так и декоративное освещение; нередко выбирается смешанный вариант, сочетающий практичность первого и эстетическую привлекательность второго. Обустройство садового участка включает продуманную систему освещения, позволяющую передвигаться по приусадебной территории с наступлением сумерек. Вы можете выбрать разные варианты освещения дорожек, подсветки фасада, деревьев и водоемов.

По Вашему желанию выполняются следующие виды работ:

Установка заборов под ключ.

Устройство парковочной площадки.

Возведение теплиц и парников.

Установка малых архитектурных форм. Территорию украсят скамьи, скульптуры, беседка или крытый павильон.

Устройство искусственных водоемов. На любом участке найдется место если не пруду или водопаду, то небольшому фонтану.

Строительство детских и спортивных площадок.

Каждый владелец мечтает, чтобы его участок выглядел привлекательно, был гармоничным и упорядоченным. Успешность работ по благоустройству зависит от грамотного и систематического подхода к организации ландшафтных работ. Профильные строительные организации помогают создать комфортную среду обитания для всех членов семьи; в их арсенале профессиональная подготовка и многолетний опыт, знакомство с современными тенденциями и командная работа. При подготовке и реализации проекта учитывается образ жизни и предпочтения заказчика, а его пожелания учитываются на каждом этапе работ.

Компания Healthy Plants умеет красиво и качественно оформить любую местность. Наши дизайнеры по оформлению ландшафта способны виртуозно претворить в жизнь наиболее неординарные идеи своих заказчиков и помогут создать неповторимую атмосферу на Вашей территории. При этом цена на наши услуги будет абсолютно приемлема для каждого нашего заказчика, так как мы ориентируемся на его пожелания и возможности.

Для наших постоянных клиентов у нас существует выгодная схема сотрудничества, которая комфортна для обеих сторон.

Сайт нашей компании станет удобным путеводителем в мире красоты и уюта, достаточно просто оставить заявку и мы поможем решить все интересующие Вас вопросы.

Инструкция о том, как мы работаем:

Звонок – Выезд – Договор – Проект – Реализация – Обслуживание.

Территориально наши объекты расположены в таких населенных пунктах: Киев, Киевская область (Белая Церковь), Обухов, Васильков, Бровары, Вишневое, Конча-Заспа, Узин, Володарка, Тараща, Сквира, Ракитное и т.д.

Мы любим свою работу и ценим каждого своего клиента!

 

 
 
Мне нужна консультация:



Вход на сайт:

Запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля будет отправлена на почту указанную при регистрации на сайте.
Регистрация: